Как провести ближайшую неделю максимально полезно?
 
Фонд президентских грантов подобрал для сотрудников НКО (и не только) несколько обучающих онлайн-курсов, созданных, кстати, тоже  при поддержке Фонда президентских грантов: о том, как прокачать свою команду, найти новый источник финансирования, научиться разделять отходы и еще много важного и интересного. Рекомендуем пройтись по ссылкам: там много интересного!
 
1. Онлайн курсы Медиашколы НКО
https://schoolnko.ru/course
 
Специалисты курсов расскажут, как привлечь внимание журналистов к своему проекту, как настроить таргетированную рекламу для НКО, что такое сторителлинг и зачем нужен. У медиашколы НКО есть не просто ответ, а целый набор образовательных курсов, вебинаров и советов о продвижении вашего проекта. Создатели курса – Центр современных медиа и технологий.
 
2. Профилактика эмоционального выгорания «Второе дыхание» https://stepik.org/course/54434/promo?search=791774882
 
Психологический центр «Форсайт» выпустил курс о том, как не «перегореть» на работе. Здесь вы найдете информацию о развитии синдрома эмоционального выгорания, практические задания и рекомендации по его диагностике, профилактике и преодолению. Курс высоко оценили 12,5 тысяч учеников.
 
3. Оnline-курсы повышения квалификации специалистов в области адаптивной физкультуры
http://paralymp.su/онлайн-курсы-повышения-квалификации/
 
Волейбол для слабовидящих, большой теннис для слабослышащих, торбол, голбол, дзюдо… Адаптивный спорт станет ближе с онлайн-курсами от Центра паралимпийского спорта.
 
4. Курс о добровольчестве в онлайн-школе «Просвет» https://stepik.org/users/341339166
 
Курс о добровольчестве отлично подойдет для тех, кто только планирует стать волонтером, и тех, кто готов развиваться в добровольчестве дальше. Авторы программы из оренбургского социального агентства «Здоровье молодежи» специально сделали три ступени обучения, от «новичка» до «продвинутого».
 
5. Онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф»
https://stepik.org/course/24385/promo
 
«PROкачай ЭКОлайф» — это онлайн-курс по экологизации повседневной жизни и формированию экопривычек. Темы занятий: экологические проблемы, природные ресурсы, вторая жизнь вещей, экологичный быт, озеленение, переработка, эковолонтерство. Курс посмотрели почти 6000 человек! Курс создан общественной организацией «Мусора.Больше.Нет».
 
6. Архив. Развитие малых территорий #Незавалинка https://stepik.org/course/83157/promo?search=785670520
 
Если вы влюблены в деревню и хотите развивать малые территории – этот курс для вас. Занятия от Центра поддержки инициатив и команды «Альтруизм» проходили в 2020 году, но все записи и полезные материалы сохранились в этом архиве.
 
#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов #Образование #НКОдляНКО