Бесплатные шаблоны Joomla

АНО "Центр сопровождения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

  • Опубликовано: 23.06.2020 06:44
  • Автор: Super User
  • Просмотров: 260

Стартовала Ежегодная Всероссийская акция «Добровольцы - детям». Специалистам АНО стало известно, что наши подопечные из Центра им.А.В.Луначарского в этом году присоединились к Акции и разработали социально-значимый проект «Дети-детям: просто о сложном».

Проект направлен на  содействие расширению круга общения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет среди сверстников, в благоприятной социально-позитивной среде, содействие раскрытию и реализации потенциала детей, молодежи, семей с детьми. Специалисты АНО не могут остаться равнодушными к этому событию и окажут содействие ребятам в реализации проекта. Воспитанники получат методическую и техническую поддержку при воплощении в жизнь своих идей.

В проекте будут задействованы 11 воспитанников Центра им.А.В.Луначарского. Все ли они готовы стать добровольцами? Уже проведены тренинги по командообразование, которые показали, что специалистам также предстоит много работы, для того, чтобы проект был успешно реализован.  

 

Акцию «Добровольцы-детям» организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Организатор), совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, Ассоциацией волонтерских центров, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников».  Акция проводится при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр», Автономной некоммерческой организации «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

 

Контакты

393250, Тамбовская область,

г. Рассказово, ул. М.Горького, д. 74

Тел. 8(47531)29229

E-mail: jitenyowa2010@yandex.ru

Форма входа

Кто онлайн

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте